Новости 20 мая 2009 г. 16:07

Toll Brothers снизила выручку в феврале-апреле на 51%, но видит признаки улучшения

Нью-Йорк. 20 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - Компания Toll Brothers Inc., крупнейший в США строитель домов класса "люкс", снизила выручку во втором финансовом квартале на 51%, поскольку ситуация на рынке жилья продолжает ухудшаться, пишет The Wall Street Journal.

Выручка компании за квартал, завершившийся 30 апреля, составила $398,3 млн против $818 млн за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, результат оказался чуть выше среднего прогноза экспертов в $387 млн.

Объем завершенного строительства снизился на 47% - до 648 домов, число подписанных договоров на строительство домов сократилось на 40%. Доля аннулированных контрактов в общем их количестве в прошедшем квартале составила 22% по сравнению с 37% в первом финквартале.

Однако Toll Brothers видит некоторые признаки того, что замерзший рынок жилья, возможно, начинает оттаивать, отмечается в статье.

"На фоне процентных ставках на исторических минимумах, рекордно высокой доступности домов по цене и начала улучшения потребительского доверия мы уверены, что все больше покупателей начнут выходить на рынок жилья", - заявил председатель и главный исполнительный директор Toll Brothers Роберт Толл.

Котировки акций компании упали на 20% за последние 12 месяцев, а с начала текущего года - на 9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще