Новости 7 июля 2009 г. 16:02

В Иванове 100 семей въедут в новые квартиры муниципального дома

Иваново. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Две квартиры нового дома, сданного в во вторник в Иванове предназначены для инвалидов.

Как пояснили строители на церемонии открытия, в этих квартирах на первом этаже увеличены дверные проемы, отсутствуют пороги, значительно увеличена площадь туалета и ванной комнаты, возле подъезда есть пандус. Еще 10 квартир площадью более 104 кв. метров каждая предназначены для многодетных семей.

в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию 100-квартирного муниципального дома на улице Собинова приняли участие губернатор Ивановской области Михаил Мень, спикер Ивоблдумы Сергей Пахомов, главный федеральный инспектор в регионе Валерий Можжухин и мэр областного центра Александр Фомин во вторник.

На церемонии было отмечено, что финансирование строительства осуществлялось по программе "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры", в этот дом будут переселены жильцы 11 многоквартирных домов, признанных аварийными. Всего на строительство было затрачено 165,4 млн рублей (70,3 млн рублей - из бюджета города, 45,41 млн рублей -из бюджета области, 25,6 млн рублей - из госказны).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще