Новости 5 августа 2014 г. 10:06

ЗАГС на Живописном мосту начнет работать после установки специальных лифтов

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ЗАГС на Живописном мосту в Москве введут в эксплуатацию после установки на конструкции специальных лифтов, рассказал журналистам заммэра, глава стройкомплекса города Марат Хуснуллин на встрече клуба "Главных редакторов" в понедельник вечером.

"Сооружение полностью готово и отделано, проблема в лифтах. Сейчас город заказал специальный лифт и когда он будет готов, мы сможем запустить объект в эксплуатацию", - отметил заммэра. Он отметил, что озвучивать конкретные сроки ввода ЗАГСа не целесообразно, так как проблема его запуска лежит за пределами компетенции строительных организаций.

Напомним, что лифтовая конструкция, которая должна быть установлена на Живописном мосту, должна быть изготовлена по индивидуальному проекту, так как лифт должен двигаться по дуге. Аналогов конструкции в мире не существует.

Живописный мост – вантовый мост через Москву-реку на северо-западе столицы. Мост является частью крупной автомагистрали. Он открыт 27 декабря 2007 года. Первоначально проектом Живописного моста была предусмотрена возможность "подвеса" смотровой площадки в пролете моста. Затем рассматривался проект по размещению ресторана, телестудии и, наконец, решено остановиться на ЗАГСе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще