Новости 27 марта 2015 г. 16:42

Калининградская область намерена расторгнуть госконтракт с "Мостовиком"

Омск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Калининградской области зарегистрировал исковое заявление государственного казенного учреждения Калининградской области "Региональное управление заказчика капитального строительства" к ООО "НПО "Мостовик" (Омск) о расторжении госконтракта от 24 декабря 2012 года, сообщается в материалах суда.

Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая.

Подробности претензий в иске не приводятся, однако ранее сообщалось, что в декабре 2012 года "Мостовик" стал победителем конкурса на проектирование калининградского стадиона, который планируется построить на острове Октябрьский к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Сообщалось также, что компания Crocus Group, в конце прошлого года приступившая к работам над новым проектом стадиона, использует наработки "Мостовика".

Предельная стоимость строительства стадиона определена в 15,2 млрд рублей.

НПО "Мостовик" подал заявление о собственном банкротстве после обращения Сбербанка России в Кировский районный суд с иском к "Мостовику" о взыскании 18,9 млрд рублей просроченной задолженности по кредитам. Суд 26 июня 2014 года ввел в отношении должника процедуру наблюдения, которая в октябре была продлена до 26 декабря. В настоящее время на предприятии введена процедура внешнего управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще