Новости 30 марта 2015 г. 10:40

Собянина пригласили на EXPO REAL в Мюнхене

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Деловые круги Баварии, несмотря на определенные политические трудности, заинтересованы в сотрудничестве с Москвой.

Об этом заявил в ходе встречи с заместителем руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) российской столицы Ильей Кузьминым статс-секретарь министерства экономики, СМИ, энергетики и технологий Баварии Йозеф Пширер, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ДВМС в понедельник.

"Наши отношения начались в 90-х годах прошлого века, и с этого времени министры всегда сопровождали бизнес-делегации, которые приезжали в Россию. Поэтому я надеюсь, что эта деятельность будет продолжаться и дальше. Баварская экономика и баварский бизнес очень заинтересованы в теплом продолжении наших отношений", - сказал Й.Пширер.

Он передал приглашение баварского правительства мэру Москвы Сергею Собянину посетить Международную выставку недвижимости и инвестиций EXPO REAL, которая в октябре 2015 года пройдет в Мюнхене.

И.Кузьмин подтвердил готовность Москвы принять участие в выставке, являющейся одной из крупнейших в сфере коммерческой недвижимости в Европе.

В переговорах также приняли участие исполнительный директор Союза баварской экономики Бертрам Броссардт и вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян. Встреча состоялась в ходе визита делегации федеральной земли Германии в российскую столицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще