Новости 2 июня 2015 г. 11:23

Общежитие для молодых ученых построят в Южном Бутове

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Южном Бутове, в Чечерском проезде, развернулось строительство общежития для молодых ученых и специалистов РАН, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгостройнадзора.

По данным ведомства, на объекте проведено 23 проверки. По результатам проверок выдано 78 предписаний, вынесено 14 постановлений по административным правонарушениям на общую сумму 1 300 тыс. руб., в том числе по выявленным нарушениям по качеству ведения монолитных работ и работ по кирпичной кладке фасада.

"На сегодняшний день монолитные работы на всех трех корпусах завершены, ведутся отделочные работы, устройство перегородок, прокладываются внутренние инженерные сети, - прокомментировал ситуацию председатель комитета Олег Антосенко. – В ближайшее время должны начаться работы по устройству кровли внешних инженерных сетей".

На площадке в 0,8 га возводятся три многоэтажных корпуса – два 7-этажных коридорного типа и один 5-этажный двухсекционный. Объект федерального значения, застройщик и технический заказчик – Российская Академия Наук, генподрядчик – ООО "Строй ТЕХНОЛОДЖИ".

В новых домах для молодых ученых общей жилой площадью 9,6 тыс. кв. метров запроектировано 218 квартир, из них однокомнатных – 107, двухкомнатных –95, трехкомнатных –16. Для маломобильных групп населения выделены четыре квартиры на первых этажах жилого комплекса. Они спроектированы для инвалидов, передвигающихся на коляске: минимальный размер жилого помещения составляет не менее 16 кв. м, площадь кухни - не менее 9 кв. м, санузла - не менее 5,7 кв. м. Для свободного перемещения людей с ограниченными возможностями в домах предусмотрен специальный подъемник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще