Новости 3 июня 2015 г. 11:27

Совет Федерации вернется к вопросу о дотациях на строительство дорог

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Совете Федерации считают критической ситуацию с финансированием регионов в сфере дорожного строительства.

"Ситуация с этим действительно в регионах складывается критическая. Мы заслушивали не так давно вице-премьера Дворковича, который заверил нас, что все средства, которые предусмотрены в бюджете, будут переведены, но на сегодняшний день только 18 субъектов получили такие дотации в полном объеме. Поэтому необходимо вновь вернуться к этому вопросу", - сказала В.Матвиенко.

Она поручила комитету по бюджету в двухдневный срок подготовить обращение на имя премьера Дмитрия Медведева с выражением позиции верхней палаты.

Глава комитета по бюджету Сергей Рябухин высказал мнение, что следовало бы вновь пригласить для обсуждения этого вопроса А.Дворковича и главу Минтранса Максима Соколова. "Давайте их пригласим и заслушаем их доклад по этому вопросу", - предложил С.Рябухин.

Однако спикер все-таки настояла на отправке обращения премьеру, а затем, по ее мнению, возможно и пригласить двух ключевых чиновников в правительстве на заседание профильного комитета с участием заинтересованных сенаторов. "Мы должны спросить - в чем дело. Уже июнь месяц", - отметила В.Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще