Новости 3 июня 2015 г. 11:36

На победу в конкурсе "Парки Подмосковья" претендуют 50 участников

Красногорск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершился прием заявок от муниципальных образований Московской области для участия в ежегодном смотре-конкурсе "Парки Подмосковья", сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в среду.

"На победу в двух номинациях и присуждение трех специальных денежных премий претендуют уже 50 участников из 29 муниципалитетов, тогда как год назад на рассмотрение было принято 30 заявок из 27 муниципальных образований", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что конкурс проводится по двум номинациям: "Лучшее преобразование парка" и "Лучший проект по созданию нового парка". Кроме того, учреждены специальные денежные премии за лучший ландшафтный дизайн парковой зоны, за креативный подход к созданию зон отдыха населения и за лучшее оформление детской площадки парка.

Победители в номинации "Лучшее преобразование парка" получат 15 млн руб., в номинации "Лучший проект по созданию нового парка" - 10 млн руб. Размер специальных денежных премий составит 1 млн рублей, пояснили в ведомстве.

По данным пресс-службы, группа экспертов, в состав которой войдут специалисты в сфере культуры, экологии, имущественных отношений, архитектуры и градостроительства, должны будут осмотреть действующие парки и территории, отведенные для создания новых парков, оценить объем и качество проделанных работ по их благоустройству и представить заключения в межведомственную рабочую группу по реализации проекта "Парки Подмосковья". Помимо мнения экспертов, при определении победителей будет учитываться голосование в интернете.

Окончательные результаты конкурса будут подведены на итоговом заседании межведомственной рабочей группы, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще