Новости 3 июня 2015 г. 11:53

Соучастникам экс-главы поселка в Волгоградской области вынесли приговор за аферы с землей

Волгоград. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Городищенский районный суд Волгоградской области вынес обвинительные приговоры в отношении участников незаконной сделки с земельными участками, ущерб от которых превысил 20 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

Суд признал адвоката Михаила Салимова и сотрудницу администрации Ерзовского городского поселения Надежду Бочковую виновными в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере.

М.Салимов проведет 2 года 10 месяцев в исправительной колонии общего режима и заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей. Его взяли под стражу в зале суда. Н.Бочковой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 5 тыс. рублей.

Приговоры в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

М.Салимов и Н.Бочковая являются соучастниками депутата Ерзовской городской думы Валерия Голованова, приговоренного в мае за мошенничество к 5 годам лишения свободы и крупному денежному штрафу.

Как сообщалось, в 2011-2013 годах В.Голованов, занимая должность главы администрации Ерзовского городского поселения, по предварительному сговору с адвокатом и сотрудницей администрации незаконно приобрел право собственности на 34 земельных участка. Для этого сообщники изготовили подложные документы.

Общая сумма ущерба муниципальному бюджету составила более 20 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще