Новости 3 июня 2015 г. 11:55

Бывший глава Нового Оскола предстанет перед судом за халатность при гибели двух детей на стройке

Белгород. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бывший глава города Новый Оскол Белгородской области предстанет перед судом за то, что в 2010 году на заброшенной стройке погибли 11- и 13-летний мальчики, сообщает СУ СК по региону.

По данным следствия, 30 мая 2010 года дети проникли на недостроенный объект, где произошло обрушение конструкций. Оба мальчика погибли.

Обвинение предъявили экс-главе администрации города Юрию Соляникову по ч. 3 ст. 293 УК РФ "неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц".

Следователи установили, что чиновник не поставил строящийся с января 2006 года объект на учет. Позже бесхозную недостроенную недвижимость также никто не контролировал и не поддерживал ее техническое состояние. На объекте не было ограждения.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - уточняется в сообщении следственного управления.

Бывшему чиновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще