Новости 3 июня 2015 г. 12:14

Детский литературный парк обустроят в Воронеже

Воронеж. 3 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Воронеже разрабатывается проект детского литературного парка, который будет обустроен в центре города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Предполагается, что детский литературный парк будет создан на террасах перед Дворцом творчества детей и молодежи, которые сейчас никак не используются.

Отмечается, что в обсуждении проекта примет участие общественность. Вниманию горожан предложены три концепции парка.

Первая концепция предполагает использование уже существующей планировки аллей и террас. Парковую территорию предполагается разделить на пять зон: зону отдыха с кафе и открытыми площадками, зону проведения собраний и концертов, зону для чтения, обмена и хранения литературы, игровую зону, а также выделить место для проведения книжных ярмарок и творческих выставок.

Вторая концепция парка предполагает обустройство рекреационной зоны, стилизованной в духе русской деревни, которая широко представлена в произведениях писателей и поэтов, имеющих отношение к воронежской земле. Здесь будут расположены библиотека и книжный магазин. Планируются также зоны, где будут проводиться занятия для школьников.

Третья концепция предполагает использование территории в более широком плане, чем только присутствие литературной тематики, для проведения общегородских мероприятий. Центральная лестница парка, ведущая к Дворцу творчества, будет разделена на две зоны. Слева расположатся площадки для проведения общественных мероприятий, справа - зеленая зона для проведения выставок, завершением которой станет аллея литераторов.

Сообщается, что жители города смогут проголосовать за ту или иную концепцию до 10 июня текущего года. Параллельно администрация Воронежа разработает схему финансирования работ, определит сроки и порядок их проведения, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще