Новости 10 июня 2015 г. 13:00

Стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Самаре увеличится почти на 3 млрд рублей

Самара. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость стадиона, строящегося в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года, планируется повысить примерно до 16 млрд рублей и тем самым привести ее в соответствие со стоимостью остальных стадионов, где пройдут матчи ЧМ, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в Самаре в среду.

"На сегодня контракт подписан в районе 13,6 млрд рублей. Но мы исходили из того, что это первый стадион, прошедший экспертизу, а также по старой системе ценообразования. Все остальные стадионы были просчитаны по специальному ценообразованию, - сказал В.Мутко. - Мы приняли решение, что этот стадион будет по стоимости доведен до всех стадионов. Он самый большой, самый вместительный. Но он не будет больше стоимости других стадионов - в районе 16 млрд рублей, как все другие стадионы".

Министр спорта отметил, что в настоящее время идет корректировка проекта, некоторые параметры упрощаются. "Но в целом он остается самым крупным по мощности, по количеству VIP-лож, по разделу наследия", - сказал В.Мутко.

Он подчеркнул, что будет сделано все, чтобы сохранить все стадионы, строящиеся к ЧМ-2018, "в существующей ценовой гамме" и избежать их подорожания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще