Новости 28 июля 2015 г. 10:28

В "новой" Москве наблюдается стабильный рост строительства индивидуального жилья -Жидкин

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов в ТиНАО год от года идет по нарастающей, рассказал "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"За первые шесть месяцев текущего года сдано 260 тыс. кв. метров индивидуального жилья, что на 30 тыс. больше, чем за аналогичный период 2014 года", - уточнил он.

В департаменте также отметили, что за весь 2013 год показатель ввода в эксплуатацию ИЖС составил 237 тыс. кв. метров.

"Если говорить о пропорциях жилищного строительства в ТиНАО, то с точки зрения ИЖС они тоже достаточно показательны. Всего за первую половину года в "новой" Москве сдано 957,7 тыс. кв. метров жилья, в том числе многоэтажного – 511,8 тыс. кв. метров, малоэтажного - 185,3 тыс. кв. метров, ИЖС – 260,6 тыс. кв. метров. То есть, если сравнивать многоэтажное и индивидуальное жилье, получится, что доля ИЖС составляет более 50 процентов", - подчеркнул В.Жидкин.

По мнению главы департамента развития новых территорий, это, прежде всего, свидетельствует о том, что доверие жителей к проекту "новая Москва" устойчиво крепнет.

"Люди не стали бы вкладывать собственные средства в индивидуальное жилье, если бы не видели, что правительство Москвы в целом и столичный стройкомплекс в частности реально занимаются развитием новых территорий. Здесь реконструируются и строятся новые дороги, социальные объекты, создаются рабочие места", - сказал В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще