Новости 16 сентября 2015 г. 12:57

Более тысячи жителей Барнаула переедут из аварийного жилья до конца года

Барнаул. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реализация программы по переселению из аварийного жилья, благодаря которой владельцы аварийного жилья получат новые квартиры, завершается в Барнауле, сообщает в среду пресс-центр администрации Алтайского края.

"По адресной программе в Барнауле переселят более 2 тыс. жителей. Новое жилье уже получили 1 тыс. 79 человек, до конца года еще столько же человек станут новоселами в многоквартирных домах на улицах Ускова, 16, 18, 22 и 23, Взлетной, 50, Солнечной Поляне 99 и 99б. В Барнауле завершается реализация программы. Все дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года, расселят в этом году", - говорится в сообщении.

Администрация города приобрела в многоквартирном доме по улице Ускова, 22 для семей из аварийных домов 87 квартир. Многоквартирный дом построили в районе с развитой транспортной инфраструктурой: рядом школа, детский сад и магазины. Квартиры сдают с полной внутренней отделкой, в каждой из них есть электроплита и необходимая сантехника.

"Семьи были приглашены на жеребьевку, то есть жители города сами выбирают себе этаж и номер квартиры. Как показывает практика, такая форма получения жилья устраивает барнаульцев. Раньше, когда власти самостоятельно раздавали квартиры, кого-то мог не устроить этаж, теперь все в их в руках", - подчеркивается в сообщении.

По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Алтайском крае за последние 5 лет были переселены 11 тыс. 130 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще