Новости 16 сентября 2015 г. 13:23

Границы шести исторических поселений в МО будут определены до конца года

Красногорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Границы территорий исторических поселений Волоколамск, Звенигород, Клин, Сергиев Посад, Ногинск и Серпухов разработают до конца года, сообщил в среду замминистра культуры Московской области Роман Васильев.

"Мы разработали проект предмета и охранных границ территории Можайска в прошлом году, сейчас у нас подготавливается документация на утверждение правительством Московской области. В этом году у нас ведется работа по шести историческим поселениям: это Волоколамск, Звенигород, Клин, Сергиев Посад, Ногинск и Серпухов", - сказал Р.Васильев на заседании коллегии регионального министерства культуры.

Он добавил, что в 2016 году планируется обеспечить аналогичную работу по семи историческим поселениям Московской области.

Замминистра уточнил, что реальные границы муниципального образования и границы исторического поселения не совпадают, так как на их определение влияют разные критерии.

В общей сложности на территории региона находятся 22 исторических поселения: 20 - региональных и два - федеральных (Зарайск и Коломна).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще