Новости 16 сентября 2015 г. 13:33

ТРК за 2,5 млрд рублей планируется построить в Новокузнецке

Новокузнецк. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Совладелец ЗАО "Нефтехимсервис" (инвестор Яйского НПЗ) Александр Говор намерен построить в Новокузнецке торгово-развлекательный комплекс.

Как сообщил А.Говор журналистам в среду в Новокузнецке, инвестиции в проект оцениваются в 2,5 млрд рублей. Сроки начала строительства зависят от того, когда будет получено разрешение городских властей на оформление документов.

"Если администрация города в меня поверит и даст эту площадку, я построю большой центр. Проекты уже нарисованы, осталось их утвердить на городском уровне", - сказал А.Говор.

В ТРК разместится фитнес-центр, музей ретро-автомобилей и 50-метровый бассейн. Также в ТРК также планируется открыть ресторан McDonald‘s.

Как сообщалось, А.Говор является собственником ООО "ГиД", заключившего с ЗАО "Москва-Макдоналдс" второе франчайзинговое соглашение на российском рынке. "ГиД" планирует в ближайшие годы открыть не менее 20 ресторанов McDonald‘s в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и на Алтае, первый такой ресторан открыт в среду в Новокузнецке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще