Новости 16 сентября 2015 г. 14:12

Олимпийский чемпион по шорт-треку получил квартиру в Химках

Химки. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков вручил ключи от новой квартиры в Химках олимпийскому чемпиону Владимиру Григорьеву, передал корреспондент "Интерфакса" в среду.

"Сегодня Владимир Григорьев получил ключи от очень уютного хорошего современного жилого комплекса в Химках. Мы выбирали ряд строительных объектов, которые вместе с правительством Москвы сотрудничают с нами, и один из этих объектов - это Химки, компания "Урбан Групп", которая предоставила нам эти квартиры", - сказал Р. Терюшков.

В свою очередь В. Григорьев поблагодарил губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и министра за предоставленное жилье. Чемпион получил двухкомнатную квартиру в ЖК "Город Набережных" в Химках.

Как отметил Р.Терюшков, десять из 23 спортсменов Московской области, ставших призерами Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, уже получили квартиры, остальные получат их до конца года.

"У нас по результатам Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 23 человека получили медали. По достоинству все 23 человека получат ключи от жилья в рамках поручения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева", - сказал Р.Терюшков.

На Олимпийских играх 2014 года в Сочи Владимир Григорьев завоевал золотую медаль в эстафетной гонке по шорт-треку и стал призером на дистанции 1 км. Всего подмосковные спортсмены завоевали на Олимпийских играх в Сочи 12 медалей (по четыре медали каждого достоинства) и 28 медалей на Паралимпийских играх (восемь золотых, 14 серебряных и шесть бронзовых).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще