Новости 25 сентября 2015 г. 14:19

Первый этап реконструкции Байкальского тракта завершен раньше срока

Иркутск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершен первый этап реконструкции Байкальского тракта, соединяющего Иркутск с поселком Листвянка на берегу озера Байкал, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Иркутской области.

"Акт приемки работ участка реконструкции автомобильной дороги Иркутск - Листвянка с 8-го по 12-ый км сегодня подписала государственная комиссия. Объект сдан досрочно. По контракту работы должны были завершиться до конца октября текущего года", - говорится в сообщении со ссылкой на и.о. министра строительства, дорожного хозяйства региона Марину Садовскую.

Необходимость в реконструкции возникла из-за увеличения потока машин на Байкальском тракте в связи с активным строительством в пригородной зоне Иркутска.

"До реконструкции тракт мог обеспечить безопасный проезд для 2-6 тыс. автомобилей в сутки. Интенсивность же на данном участке превышает 20 тыс. авто в сутки. В связи с этим там фиксировалось больше количество ДТП", - уточняется в сообщении.

Во время реконструкции было проведено расширение проезжей части и установлен разделитель между встречными потоками машин на участке 3,9 км, а также построены две транспортные развязки общей протяженностью более 5 км - у поселка Ново-Разводная и на повороте в ИСХИ.

В настоящее время ведется расширение Байкальского тракта на въезде в Иркутск, которое планируется завершить в ноябре. На следующий год запланирована дальнейшая реконструкция тракта в сторону Байкала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще