Новости 6 ноября 2015 г. 15:46

Деловой центр для правительства Подмосковья достроят к началу 2018 года

Красногорск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Недостроенный офисно-деловой центр "Два капитана" в Красногорске могут ввести в эксплуатацию к началу 2018 года, сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов.

"Конкурс разыгран. Сейчас вышел уже застройщик. Сейчас ведутся подготовительные работы, 106 человек. Ведутся работы по укреплению фундамента. С начала следующего года будут производиться работы по остеклению и фасадные работы", - сказал С.Пахомов на брифинге в Красногорске.

Министр отметил, что деловой центр планируется ввести в эксплуатацию в конце 2017 - начале 2018 года.

Комплекс "Два капитана" планировался как Общественно-административный центр Красногорского района. Его возведение началось в 2006 году и должно было завершиться в 2009 году. Строительство велось через МОИТК, однако в 2008 году было фактически "заморожено", а в 2009 году кампания была признана банкротом.

В июне 2013 года арбитражный суд Московской области утвердил мировое соглашение между министерством имущественных отношений области и ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) по делу о праве собственности на имущество "Делового центра" ("Два капитана") в Мякининской пойме.

В соответствие с решением суда, трастовая компания передает в собственность Московской области комплекс "Два капитана", а Минимущества региона возмещает затраты на его возведение.

Ранее сообщалось, что строительство делового центра должно было возобновиться в 2015 году, переезд органов государственной власти Московской области в офис был запланирован на 2016 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще