Новости 18 ноября 2015 г. 16:30

Мосгосэкспертиза одобрила проект крупного МФК на Ленинградском проспекте

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию для многофункционального комплекса с подземной автостоянкой в столичном районе Беговой, говорится в пресс-релизе ведомства.

В нем поясняется, что на участке по адресу: Ленинградский проспект, вл. 35, предусмотрено возведение инвестиционного МФК с подземной автостоянкой, в который войдут три корпуса: административно-деловое здание, апартаменты и офисно-деловой центр с апартаментами. В пресс-службе Мосгосэкспертизы "Интерфаксу" уточнили, что речь идет о МФК "Искра Парк", реализацией которого занимается компания "Галс Девелопмент".

"Первый корпус с переменной этажностью в 10-12 этажей обеспечен собственной подземной 2-уровневой автостоянкой, в нем разместятся офисные помещения, столовая с обеденным залом с раздаточной и физкультурно-оздоровительный комплекс", - сообщается в пресс-релизе.

Второй корпус состоит из 10-ти разноэтажных секций (от 9-ти до 17-ти этажей).

"На его первых этажах разместятся магазины непродовольственных товаров, минимаркет, досуговые центры, SPA-салоны, помещения курсов иностранных языков, ресторан на 100 посадочных мест и бар на 30 посадочных мест", - говорится в сообщении. Со 2-го по 17-й этаж проектом предусмотрены апартаменты, в том числе для маломобильных групп населения.

В третьем, 8-17-этажном корпусе разместятся апартаменты и офисные помещения. Коммерческие площади будут доступны со 2-го по 13-й этаж, а жилые - с 15-го по 17-й.

"Для жителей и сотрудников предприятий будут доступны магазины непродовольственных товаров, нотариальная контора, досуговый центр, столовая на 250 мест и кофейни", - говорится в сообщении.

По данным комитета, второй и третий корпус будут иметь общую 1-2-3-уровневую подземную автостоянку. Также проектом предусмотрен комплекс мероприятий по благоустройству и озеленению: высадка деревьев и кустарников, устройство газонов и цветников. Кроме того, проект включает устройство детских и спортивных площадок, зон для отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще