Новости 18 ноября 2015 г. 17:28

Москва выставит на торги три здания общей стоимостью почти 1 млрд рублей

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы планируют выставить на аукционы, намеченные на 25 декабря этого года, три отдельно стоящих здания со свободным назначением на северо-западе и востоке Москвы, говорится в сообщении департамента города Москвы по конкурентной политике.

"На северо-западе по адресу: Волоколамское шоссе, д.47, стр.11 в десяти минутах ходьбы от станции метро "Щукинская" на продажу выставлено 4-этажное нежилое здание с подвалом площадью 6,2 тыс. кв. метров", - говорится в пресс-релизе.

В нем уточняется, что объект находится в районе Покровское-Стрешнево, где интенсивно ведется строительство новых автомобильных дорог (только за последние годы их протяженность увеличилась на несколько десятков километров).

"Отсутствие на территории района крупных промышленных предприятий позволяет говорить о благоприятной экологической ситуации. Начальная (минимальная) стоимость лота составляет 401,9 млн рублей", - сообщается в пресс-релизе.

Также в Северо-Западном округе в районе Хорошево-Мневники на продажу выставлено 3-этажное нежилое здание площадью 3,6 тыс. кв.м. Здание находится по адресу: ул. Саляма Адиля, д.2/44, стр.3, в получасе ходьбы от метро "Октябрьское поле". Начальная цена лота составляет 219,2 млн рублей.

На востоке города в Сокольниках (ул. Гастелло, 42) на торги выставлено 3-этажное нежилое кирпичное здание дореволюционной постройки с двумя подземными этажами. Объект площадью почти 2,7 тыс. кв метров расположен в 15 минутах ходьбы от станции метро "Электрозаводская", а также в пешей доступности от метро "Сокольники". Начальная стоимость лота составляет 298,4 млн рублей.

В сообщении отмечается, что все три объекта подключены к инженерным сетям (водопроводу, канализации, отоплению и электричеству) и находятся в хозяйственном ведении ГУП "Медицинский центр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще