Новости 19 ноября 2015 г. 10:40

На строящейся станции метро "Технопарк" началась отделка помещений

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершаются строительные работы на станции "Технопарк" Замоскворецкой линии метро, сообщил "Интерфаксу" главный инженер строительства подрядной организации Валерий Порохня в четверг.

"К настоящему времени завершаются строительные работы, параллельно мы приступили к отделке. Уже начали навешивать панели на фасады и отделку интерьеров", - сказал В.Порохня.

Он отметил, что также близки к завершению работы по наладке инженерного обеспечения станции.

"Сейчас на объекте работает около 760 человек", - сказал В.Порохня.

Он подчеркнул, что строительство ведется на действующей линии.

"На строительство мы потратили два года, при этом работали фактически только по ночам, в то время когда не работает метро. Если бы у нас была возможность работать полный день, срок возведения станции сократился бы вдвое", - отметил В. Порохня.

Наземная станция "Технопарк" станет обслуживать промзону "ЗИЛ", территория которой сейчас активно реорганизуется. Станция будет находиться в шаговой доступности от бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова.

"Технопарк" разместится между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" на Замоскворецкой линии. Ее платформы идут по бокам, а поезда проходят посередине. Переход с платформы на платформу будет осуществляться через верхний этаж вестибюля, который также оснащен эскалаторами и лифтами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще