Обманутые дольщики компании СУ-155 планируют выйти на митинг в апреле

20 марта 2015, 13:59

Они просят власти, разрешить проведение акции на Пушкинской площади

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Дольщики компании СУ-155 планируют выйти на митинг 11 апреля в Москве на Пушкинской площади с требованием скорейшего окончания строительства их домов и передачи квартир обманутым инвесторам, сообщила "Интерфаксу" на выставке-ярмарке "Недвижимость от лидеров" в ЦДХ руководитель инициативной группы обманутых инвесторов Анастасия Морозова.

"На апрель запланирован митинг всех пострадавших от компании СУ-155 по всем объектам Москвы и Московской области. Мы просим власти, в частности, депутатов, организовать данный митинг в ЦАО, если это возможно, на Пушкинской площади", — сказала она. Она добавила, что следующей акцией запланирован всероссийский митинг.

"У нас есть более глобальный шаг — это проведение всероссийского митинга по всем регионам, пострадавшим от компании СУ-155", — сказала А.Морозова.

В свою очередь муниципальный депутат Москвы района Хамовники Александра Парушина порекомендовала с вопросом проведения митинга в Москве выходитm на уровень депутатов Мосгордумы от фракции КПРФ, а также распространить это объявление через социальные сети.

В свою очередь Дмитрий Чариков — руководитель департамента по контролю за соблюдением законодательства в сфере жилищного строительства при Совете Федерации РФ порекомендовал дольщикам быть менее эмоциональными в общении. "Вам нужно объединяться, решать вопросы в комплексе, разбираться, с чего началась проблема, потому что лозунгами и митингами ни одна проблема решена не была. Можно выйти с вилами и топорами против ненавистного вами застройщика в лице СУ-155. Ну, разрушите вы его до основания. Что дальше-то будет?" — обратился Д.Чариков к дольщикам.

В свою очередь руководитель проекта "Ипотек.ру", эксперт в недвижимости Дмитрий Овсянников, обращаясь к дольщикам, которые приобрели квартиры по схеме ЖК, также порекомендовал им объединяться.

"Что вам еще делать? Объединять усилия с дольщиками разных объектов. Ваша проблема общая. Не стоит перетягивать одеяло на себя: "вот нам помогите, а им как-нибудь потом". Решайте проблему в комплексе", — заключил Д.Овсянников.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка