Новости 1 февраля 2016 г. 12:05

Согласован график достройки первой очереди объектов СУ-155

В график вошли 63 объекта из 11 регионов РФ

Москва.1 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АКБ "Российский капитал", Минстрой, ГК "БИН" согласовали график достройки объектов компании "СУ-155" на 2016 год, говорится в сообщении на сайте банка "Российский капитал".

В нем отмечается, что в график вошли 63 объекта из 11 регионов РФ, в которых было продано 16190 квартир.

Как сообщалось ранее, банку "Российский капитал" поручено представить графики финансирования для определения даты начала и окончания работ по дострою проблемных жилых домов ГК "СУ-155". В частности в Москве этот график планируется представить до 8 февраля.

Напомним, что в начале декабря было принято решение о том, что госбанк-санатор "Российский капитал" (дочерняя структура Агентства по страхованию вкладов) займется финансовым оздоровлением "СУ-155". Помогать ему в этом будет группа "БИН" Микаила Шишханова, которая выступит в роли консультанта и организатора финансирования. "Российский капитал" на первоначальном этапе будет финансировать строительство объектов "СУ-155" за свой счет. По предварительной оценке, всего на достройку объектов "СУ-155" нужно 39 млрд рублей. Сроки достройки объектов очень разные, но основной проблемный блок планируется достроить за два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще