Новости 9 февраля 2016 г. 12:32

Собянин пообещал благоустроить освобожденные от самостроя территории

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Городские службы во вторник снесли строения, незаконно возведенные на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро и представляющие опасность для москвичей, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Объекты возведены, в основном, в 90-е годы, при явном попустительстве либо содействии чиновников", - написал С.Собянин на своей странице ВКонтакте.

Мэр пообещал, что места, где находились эти объекты, благоустроят. "Прежним владельцам при желании предоставим возможность построить торговые объекты в других местах и уже на законных основаниях", - подчеркнул градоначальник.

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник столичные власти при поддержке судебных приставов и полиции начали сносить в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные на протяжении последних двух десятков лет без разрешительных документов.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, префектуры ряда административных округов Москвы, в том числе, Центрального, Северного, Восточного, организовали снос незаконно возведенных торговых точек по более чем 50-ти городским адресам в соответствии с судебными решениями. Снос проходил возле станций метро "Чистые пруды", "Таганская", "Щелковская", "Партизанская", "Сокол", на улицах Люсиновская, Марксисткая и других.

По оценкам властей, все объекты самостроя стоят на инженерных сетях, и в случае ЧП аварийные службы будут просто не в состоянии ликвидировать последствия.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще