Новости 15 февраля 2016 г. 14:53

График достройки объектов "СУ-155" зависит от производительности ДСК - Мень

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Графики достройки проблемных объектов "СУ-155" сейчас очень приблизительные, рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на Всероссийском совещании по достройке объектов компании.

Он отметил, что основная дискуссия в настоящее время ведется о том, в какую очередь (достройки, - ИФ) попадет каждый конкретный объект.

"Графики достройки объектов очень приблизительные, и по мере решения юридических вопросов мы будем стараться объекты передвигать, но тут надо понимать, что есть еще и технологический строительный процесс", - сказал министр.

Он отметил, что в большинстве своем объекты – это панельные дома, а ДСК могут производить определенное количество панелей.

Напомним, что Госбанк-санатор "Российский капитал" (дочерняя структура Агентства по страхованию вкладов) занимается финансовым оздоровлением "СУ-155". По предварительной оценке, всего на достройку объектов "СУ-155" нужно 39 млрд рублей. Сроки достройки объектов разные.

В первую очередь вошли 63 объекта из 11 регионов РФ, в которых было продано 16190 квартир. Основной проблемный блок планируется сдать за два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще