Новости 15 февраля 2016 г. 16:46

В Подмосковье находятся 66 проблемных объектов "СУ-155"

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Московской области находится 66 проблемных объектов ГК "СУ-155", рассказал журналистам зампреда правительства Московской области Герман Елянюшкин на Всероссийском съезде по достройке объектов компании.

Он также отметил, что достигнута договоренность о включении проблемных объектов "СУ-155" в Балашихе в первую очередь графика строительства, что потребует финансирования объемом около 250 млн руб.

Напомним, что "дорожная карта" по завершению строительства 38 объектов "СУ-155" на территории Московской области была разработана в конце января. В Подмосковье насчитывается порядка 12 тыс. дольщиков, заключивших договоры с "СУ-155".

"Это не всегда обманутые дольщики. По некоторым объектам задержка ввода составляет более 9 месяцев, по некоторым объектам это временная задержка, она составляет порядка 3-6 месяцев", - уточнил Г.Елянюшкин.

Всего по стране достройки ждут 147 жилых домов в 14 регионах России. Это более 30 тысяч семей, из которых около 15 тысяч проживают в Подмосковье.

Для решения проблем всех пайщиков был привлечен санатор - банк "Российский капитал". Предполагается, что банк, 100% акций которого принадлежит Агентству по страхованию вкладов, займется, в том числе, выкупом свободных квартир и договоров долевого участия в долгостроях, за счет чего строительные компании получат необходимый для достройки объектов запас денежных средств.

Тем самым, как подчеркнул председатель правления АКБ "Российский капитал" Михаил Кузовлев, банк разделит судьбу дольщиков. По его словам, первые квартиры будут приобретены банком уже на этой неделе.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще