Новости 18 февраля 2016 г. 12:25

Собянин осмотрел новые корпуса строительного вуза

Собянин осмотрел новые корпуса строительного вуза
Новый легкоатлетический манеж МГСУ. Фото: Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы. Евгений Самарин

Как рассказал ректор вуза Андрей Волков, утвержден план развития территории университета площадью 60 га

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр столицы Сергей Собянин в четверг осмотрел учебные корпуса и новый легкоатлетический манеж Московского государственного строительного университета (МГСУ) и пообещал поддержку вуза со стороны городских властей.

"Москва - студенческий город и, конечно, очень важно поддерживать развитие материально-технической базы наших вузов. На примере строительного университета можно сказать, что здесь происходят радикальные изменения. Москва приняла все необходимые градостроительные решения для строительства нового кампуса строительного университета. Часть этих объектов уже введены, часть находится в стройке", - сказал С.Собянин.

Он также сообщил, что в Москве реализуется программа партии "Единая Россия" по строительству 500 бассейнов. В рамках этой программы также планируется построить 25-метровый бассейн МГСУ.

Мэр отметил, что в открытом в прошлом году легкоатлетическом манеже университета будут заниматься не только студенты, но и местные жители.

"Давайте договоримся с вами, что город дополнительно выделит денежки для того, чтобы доукомплектовать этот манеж", - обратился С.Собянин к ректору МГСУ Андрею Волкову.

Ректор отметил, что работа университета с московским стройкомплексом ведется на системной основе.

"Утверждены градостроительные решения по развитию территории университета площадью 60 га возле национального парка "Лосиный остров". Эта территория полностью будет использована для развития университета", - сказал А.Волков.

Говоря о планах строительства бассейна при поддержке города, он сообщил, что расходы на его возведение составят около полумиллиарда рублей.

С.Собянин, осматривая университет, ознакомился с работой уникальной для России учебно-научно-производственной лаборатории по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций, которая также востребована строительным комплексом столицы.

"У вас есть, где практиковаться на стройках. В Москве самый большой стройкомплекс в мире среди мегаполисов", - сказал мэр, общаясь со студентами.

В рамках развития кампуса МГСУ уже введены в эксплуатацию жилой дом с подземной автостоянкой площадью 19 тыс. кв. метров, учебно-лабораторный корпус для старших курсов, центр информационных технологий МГСУ, а также легкоатлетический манеж.

В планах университета - дальнейшее строительство учебно-лабораторных корпусов, общежитий гостиничного типа на 5 тыс. человек, а также административного здания и ряда других объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще