Новости 19 февраля 2016 г. 13:00

Необходимо разделять затраты на олимпийские объекты и инфраструктуру - Песков

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Официальные расходы на проведение сочинской Олимпиады неоднократно назывались, надо дифференцировать затраты на строительство олимпийских объектов и на региональную инфраструктуру, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Неоднократно обнародовались официальные цифры. Я призываю ориентироваться на эти цифры", - сказал Д.Песков, комментируя по просьбе журналистов заявление председателя правления банка "ВТБ 24" Михаила Задорнова, оценившего стоимость Олимпиады в Сочи в 1,5 трлн рублей.

 "Здесь очень важно дифференцировать. Я надеюсь, что Задорнов здесь не повторяет имевшую место перед Олимпиадой традиционную ошибку, когда в одну корзину связывали все расходы: и олимпийские, и инфраструктурные", - сказал Д.Песков.

"Да, Олимпиада была прекрасным поводом для того, чтобы изрядно вложиться в инфраструктурные проекты, которые, кстати, сейчас прекрасно работают и являются базисом, на котором сейчас процветает туристический сектор края", - сообщил пресс-секретарь главы государства.

"Чисто олимпийские затраты, связанные с олимпийскими объектами и с олимпийской инфраструктурой - они хорошо известны. И здесь важно не повторять ошибку и не суммировать расходы чисто олимпийские и инфраструктурные", - заявил Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще