Новости 24 февраля 2016 г. 14:53

Тренировочные базы к ЧМ-2018 в Калуге начнут строить в этом году

Калуга. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство в Калуге двух тренировочных баз для чемпионата мира по футболу 2018 начнется в текущем году, сообщил региональный министр спорта Алексей Логинов в среду на отчетной коллегии ведомства.

В городе будут построены два стадиона рассчитанных примерно на 500 зрителей в районе Грабцевского шоссе и Тульского шоссе.

Как пояснил А.Логинов корреспонденту "Интерфакса", в настоящее время проект находится в государственной экспертизе. В марте текущего года планируется объявить конкурс на строительство спортивных сооружений.

"Мы рассчитываем, что в 2016 году будут построены оба поля, поскольку они должны быть засеяны натуральной травой. А для укоренения травы необходимо чтобы прошло два цикла. Административные здания можно будет возводить после полей", - отметил А.Логинов.

Финансирование строительства будет вестись из областного и федерального бюджетов. По предварительным данным, стоимость объектов составит около 200 млн руб, но точный объем затрат будет известен после проведения изыскательных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще