Новости 25 февраля 2016 г. 11:31

"Стройпромавтоматика" достроит за "СУ-155" 15 домов в Звенигороде

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Стройпромавтоматика" взяла на себя обязательства по достройке за компанией "СУ-155" 15 домов в Звенигороде, рассказал в интервью "Интерфаксу" председатель правления АКБ "Российский капитал" Михаил Кузовлев.

"По согласованию с Минстроем мы прорабатываем возможность передачи компании "Стройпромавтоматика" участка в Звенигороде. Компания рассчитывает получить от местных властей разрешение на строительство дополнительного объема жилья, за счет которого она построит 15 домов и выполнит обязательства "СУ-155" перед дольщиками", - рассказал глава банка.

Напомним, что это не первый пример участия коммерческой компании в достройке объектов "СУ-155". Ранее обязательства по достройке 12 соцобъекта в деревне Лайково Одинцовского района взяла на себя Urban Group.

"Если есть возможность решить проблему дольщиков за счет других добросовестных застройщиков, то по согласованию с властями мы готовы передать им участки и рассмотреть возможность финансирования их проектов. Наша задача максимально быстро найти рыночные инструменты решения проблемы дольщиков", - пояснил М.Кузовлев.

В начале декабря 2015 года было принято решение о том, что госбанк-санатор "Российский капитал" (дочерняя структура Агентства по страхованию вкладов) займется достройкой объектов "СУ-155". Помогать ему в этом будет группа "БИН" Микаила Шишханова, которая выступит техническим заказчиком строительства.

По предварительной оценке, всего на достройку объектов "СУ-155" нужно 39 млрд рублей. Сроки достройки объектов разные, основной проблемный блок планируется достроить за два года.

Полностью интервью с М.Кузовлевым читайте на realty.interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще