Новости 25 февраля 2016 г. 11:37

На достройку столичных объектов "СУ-155" необходимо более 6 млрд рублей

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 6,5 млрд рублей инвестиций необходимо на достройку московских объектов компании "СУ-155", рассказал в интервью "Интерфаксу" председатель правления АКБ "Российский капитал" Михаил Кузовлев.

Он отметил, что примерно такая же сумма (6,4 млрд рублей) будет вложена в стройки Санкт-Петербурга. На достройку объектов в Московской области, по предварительным подсчетам, понадобится более 15 млрд рублей.

"В январе банк опубликовал график первой очереди достройки домов, в который вошли 63 объекта в 11 регионах. Это дома высокой степени готовности, в которых продано 16 190 квартир. Мы введем эти дома в этом году. Некоторые из них уже имеют разрешения на ввод, но не приняты управляющими компаниями в силу имеющихся недоделок", - рассказал М.Кузовлев.

График достройки первой очереди проблемных объектов компании "СУ-155" был опубликован в конце января, график второй очереди будет обнародован позднее.

Госбанк-санатор "Российский капитал" (дочерняя структура Агентства по страхованию вкладов) занимается достройкой объектов "СУ-155". По предварительной оценке, всего на достройку объектов "СУ-155" нужно 39 млрд рублей. Сроки достройки объектов разные, основной проблемный блок планируется сдать за два года.

Полностью интервью с М.Кузовлевым читайте на realty.interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще