Новости 1 марта 2016 г. 12:03

Urban Group построит на юге Подмосковья город за 17 млрд рублей

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Urban Group вложит 17 млрд рублей в строительство города на юге Подмосковья, рассказал журналистам председатель совета директоров компании Александр Долгин.

"В связи неоднократными обращениями российских граждан в МИД России с жалобами на отказы иностранных консульств в оформлении им виз и отказы пограничных служб иностранных государств во въезде на их территорию сообщаем следующее: порядок въезда в иностранное государство регламентируется его внутренним законодательством. Принятие решения об отказе в оформлении визы (или об отказе в пропуске через государственную границу) относится к исключительной компетенции органов власти государства въезда", - говорится в сообщении, опубликованном на странице консульского департамента МИД РФ в Facebook.

Как напоминает дипведомство, российские федеральные органы исполнительной власти не могут оказать помощь в таких вопросах и не могут повлиять на решения по выдаче или отказу в выдаче визы, принимаемые иностранными должностными лицами.

"Если вы полагаете, что отрицательное решение было принято необоснованно, то его следует обжаловать в порядке, установленном законодательством государства въезда", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще