Новости 1 марта 2016 г. 12:47

Взносы федеральной власти на капремонт не превышают 1% - замглавы Минстроя

Москва.1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Взносы публичной федеральной власти на капремонт своих объектов не превышают 1%, рассказал журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"То есть публичная федеральная власть не платит взнос на капремонт по объектам своей собственности, которая находится в разных регионах России", - отметил он.

А.Чибис также заявил о недопустимости подхода, при котором вносятся коррективы в ход реализации программы капремонта.

"У нас стало привычным вносить изменения в краткосрочный план реализации программы. Берем на себя обязательства, понимаем что не успеваем, и переносим сроки реализации. Например, в 2015 году восемь субъектов РФ потратили на ремонт в 5 раз меньше средств, чем было собрано в 2014 году", - сказал он.

Как ранее рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, общая сумма сборов на капремонт жилья в 2015 году составила около 97 млрд рублей, при этом использовано из этой суммы было только 25 млрд рублей.

"Это недопустимо, все средства должны быть использованы копейка в копейку в тот год, когда они внесены", — сказал он.

Выступая 17 февраля в Госдуме Д.Козак также отмечал, что сотрудники силовых ведомств будут платить за капитальный ремонт в полном объеме.

"Силовые ведомства будут платить в ближайшее время, мы об этом договорились, будут платить за капитальный ремонт своих домов в полном объеме по тем тарифам, которые установлены в регионе", — сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще