Новости 1 марта 2016 г. 12:55

Точное число тренировочных баз к ЧМ-2018 в Подмосковье пока не определено

Красногорск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для использования командами-участницами чемпионата мира по футболу 2018 года в Московской области будет подготовлено 12, а не 14 тренировочных баз, как сообщалось ранее, сообщил министр физкультуры и спорта региона Роман Терюшков во вторник.

"Это число (тренировочных баз, - ИФ) корректируется, (...) потому что помимо тех требований, которые предъявляются, за каждой тренировочной площадкой должны быть закреплены гостиничные комплексы. (...) У нас три муниципальных образования - Подольск, Воскресенск и Жуковский - из-за того, что не нашли удовлетворяющих условиям гостиничных комплексов, были заменены на другие муниципальные образования", - сказал Р.Терюшков журналистам по окончании заседания правительства Московской области в Красногорске.

По его словам, таким образом, количество тренировочных баз в регионе сократилось до 12-ти. По его словам, это число в дальнейшем также может подвергнуться корректировке.

Министр добавил, что помимо основных тренировочных площадок в Подмосковье подготовлено три резервных.

"Это "Арена-Химки" (...) и две коммерческие площадки - тренировочные площадки "Спартака" в Пушкинском районе и "Динамо" в Химках", - отметил Р.Терюшков.

Ранее сообщалось, что принято решение о подготовке в Подмосковье двух дополнительных тренировочных баз к чемпионату мира по футболу 2018 года, таким образом, их число предполагалось довести до 14-ти.

В Москве, как заявлял заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, к концу этого года будут готовы 11 из 13 тренировочных полей для ЧМ-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще