Новости 4 марта 2016 г. 11:55

"Мосинжпроект" отложил стройку в "Москва-Сити" из-за кризиса

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крупный проект в ММДЦ "Москва-Сити" - строительство офисно-гостиничного комплекса стоимостью почти $500 млн, за которое отвечает принадлежащая городу компания "Мосинжпроект", - отложен из-за кризиса, рассказал в пятницу в интервью газете "Коммерсант" глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин.

"Мосинжпроект" пока не начинает осваивать свой участок в деловом центре "Москва-Сити", поскольку при текущем спросе на коммерческие площади это не имеет смысла", - рассказал изданию М.Хуснуллин.

В материале поясняется, что к реализации проекта власти столицы решили вернуться после восстановления спроса. Консультанты рынка недвижимости не рекомендуют начинать стройку раньше 2019 года.

В "Москва-Сити" на участке между Выставочным переулком и 1-м Красногвардейским проездом "Мосинжпроект" планирует построить офисно-гостиничный комплекс общей площадью 275 тыс. кв. м. Прошлым летом инвестиции в проект экспертами оценивались в $500 млн.

АО "Мосинжпроект" создано в 1995 году властями Москвы. При мэре Юрии Лужкове компания специализировалась на проектировании подземных сооружений, его преемник Сергей Собянин передал "Мосинжпроекту" функции заказчика и генподрядчика строительства метро. Кроме того, компания занимается реконструкцией "Лужников" и строительством парка в Зарядье.

По данным "СПАРК-Интерфакс", в 2014 году выручка "Мосинжпроекта" составляла 84,4 млрд руб., прибыль - 1,9 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще