Новости 4 марта 2016 г. 12:21

В Курске открыта первая очередь МФК стоимостью 14 млрд рублей

Воронеж. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Корпорация "Гринн" открыла первую очередь многофункционального комплекса "МегаГРИНН" в Курске общей площадью 230 тыс. кв. метров, сообщила пресс-служба компании.

В составе первой очереди комплекса открылись первые три этажа девятиэтажного здания, на которых расположены гипермаркеты электроники и бытовой техники, спорттовары, товары для дома, мебельный центр, продовольственный гипермаркет "Линия", магазины одежды и обуви.

Компания приступила к строительству комплекса в мае 2013 года. Открытие второй очереди МФК запланировано на сентябрь 2016 года.

Согласно проекту, в состав комплекса войдут торговый и развлекательный центр, спортивно-оздоровительный комплекс, трехзвездочная гостиница на 117 номеров с бизнес-центром, автопарковка на 2,4 тыс. машиномест.

Ранее "Интерфаксу" в пресс-службе корпорации сообщали, что объем инвестиций в проект составит порядка 14 млрд рублей, часть из которых  - заемные средства.

Многопрофильное ЗАО "Корпорация "Гринн" создано в 1992 году, зарегистрировано в Орле, его владельцами является ряд физлиц. Основным видом деятельности корпорации является управление сетью продовольственных гипермаркетов формата cash & carry под брендом "Линия", расположенных в 10 областях Центрального федерального округа (Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Смоленской и Тульской).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще