Новости 4 марта 2016 г. 13:03

Корейских строителей, работавших без разрешения в сибирском ЗАТО, высылают из РФ

Томск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ФМС поместило 14 граждан КНДР в спецучреждение и готовится выдворить их из РФ за незаконную работу на стройплощадке в поселке Самусь Томской области, сообщает управление ФМС в пятницу.

Поселок Самусь является частью закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Северск, хотя и не входит в охраняемый периметр закрытого города. Тем не менее, для работы иностранцев в поселке также требуется спецразрешение.

"10 февраля сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Томской области установлены 14 граждан КНДР, не имеющих специального разрешения на въезд на территорию ЗАТО Северск. Данные граждане нарушили режим передвижения иностранного гражданина в РФ, в связи с чем, были привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Северокорейцы были задействованы на строительстве многоквартирного дома, следует из данных Росреестра.

По данным ФМС, спустя две недели, уже в рамках проверочных мероприятий было установлено, что граждане КНДР продолжают нарушать миграционное законодательство.

За это они вновь были привлечены к административной ответственности, суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще