Новости 4 марта 2016 г. 13:20

В Госдуму внесен законопроект об особенностях строительных госконтрактов

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об особенностях заключения госконтрактов на выполнение проектных работ и строительство капитальных объектов, текст документа опубликован в электронной базе документов нижней палаты парламента.

Поправки предлагается внести в закон о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

В законопроекте установлены обязательные условия, которые должны быть включены в контракт. В частности, оплата за работу по капстроительству или реконструкции объектов капитального строительства будет осуществляться в течение 20 дней с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Кроме того, подрядчик должен будет давать согласие на передачу разработанной технической документации третьим лицам, а также на многократное применение проектной документации.

Поправками также устанавливается, что результатом выполненной работы проектная документация и результаты инженерных изысканий, которые получили положительное заключение экспертизы. По мнению авторов законопроекта, это повысит качество подготавливаемой подрядчиками технической документации.

Выполненной работой по строительству или реконструкции будет считаться объект, на который поступило заключение о его соответствии техническим регламентам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще