Новости 9 марта 2016 г. 14:39

Более 1 млрд рублей понадобится для достройки соцобъектов "СУ-155" в Домодедово

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Urban Group направит более 1 млрд рублей на достройку трех проблемных социальных объектов "СУ-155" в Домодедово, говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что компания уже приступила к работам на объектах. В июле текущего года будет сдан детский сад на 120 мест с бассейном в мкр. Южный, а в начале третьего квартала 2017 года в этом же районе откроется детсад на 150 мест с бассейном и школа на 900 мест. Общий объем инвестиций составит более 1,121 млрд рублей.

В настоящее время в детском саду на 120 мест уже ведутся работы по монтажу сантехнических и электротехнических внутренних коммуникаций, прокладке наружных коммуникаций. Полностью завершено устройство перекрытий, фасадов и установка окон. По двум другим объектам ведется согласование проектной документации.

Достройка социальных объектов ведется в рамках договоренностей, зафиксированных в рамках трехстороннего соглашения между Минстроем Московской области, Urban Group и "СУ-155". В них отражен регламент разрешения ситуации с обманутыми дольщиками и недостроенными объектами. В рамках исполнения соглашения Urban Group инвестирует в решение проблем "СУ-155" 8,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще