Новости 9 марта 2016 г. 17:22

В отношении руководства "СУ-155" возбуждено дело о невыплате зарплаты

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга "СУ-155", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По факту неуплаты компенсаций и расчетов при увольнении работникам компании "СУ-155" возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий), сказал собеседник агентства.

По его словам, в период с 2014 по 2015 год поступающие на счета компании денежные средства расходовались в первую очередь на хозяйственные нужды, а не на выплаты сотрудникам "СУ-155", как того требует Гражданский кодекс РФ.

Таким образом, не были произведены выплаты десяти работникам на общую сумму порядка 1 млн рублей, сказал источник.

Он уточнил, что дело возбуждено в отношении руководителя, который ранее преследовался  за неуплату налогов.

18 февраля официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что следствие добилось возмещения бюджету РФ ущерба строительной компанией "СУ-155" в размере 2 млрд рублей, уголовное дело в отношении главы холдинга Александра Мещерякова в связи с этим закрыто.

Столичный главк СКР расследовал уголовное дело по обвинению А.Мещерякова в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере (ст. 199.1 УК РФ) по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 гг.

Газета "Коммерсантъ" писала, что А.Мещеряков мог не доплатить в казну еще 1 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще