Новости 14 марта 2016 г. 10:28

Проект спортивного кластера на месте Черкизона будет готов через месяц

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект создания спортивного кластера на месте бывшего Черкизовского рынка планируется утвердить в течение ближайшего месяца, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В течение ближайшего месяца будет разработан проект планировки развития территории бывшего Черкизовского рынка и представлен на рассмотрение мэра города", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что на территории бывшего Черкизовского рынка рядом с Российским государственным университетом физкультуры и спорта планируется создать мощный спортивный кластер.

"Этому также способствует и расположение рядом футбольного стадиона "Локомотив".

"Сегодня вокруг стадиона построено несколько тренировочных полей, здание детско-юношеской спортивной школы и крытая арена", - добавил глава стройкомплекса.

Ранее сообщалось, что на территории Москвы планируется создать несколько крупных спортивных кластеров. В частности, они появятся в Тушино, рядом с футбольным стадионом "Спартак", в Лужниках, в Крылатском, рядом с Гребным каналом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще