Новости 14 марта 2016 г. 13:27

Школу "СУ-155" в Павшинской пойме достроят в третьем квартале этого года

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Школу по адресу Павшинская пойма, мкр. 2, К-8, которую планировала реализовать компания "СУ-155", достроят в III квартале 2016 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе девелопера Urban Group.

Там отметили, что строители вышли на достройку школы 7 марта. К этому времени компания согласовала все необходимые документы и провела комплексный анализ здания. По итогам исследования выявились конструктивные просчеты первоначального проекта школы. Для их устранения потребуется дополнительно усилить ряд элементов здания, для чего в ближайшее время  начнется разборка части панельных плит. Также за неделю были проведены работы по расчистке территории вокруг школы, проложена дорога для строительной техники, начаты кровельные работы, кладка кирпичных перегородок и установка оконных блоков.

В ближайший месяц строители будут заниматься прокладкой инженерных сетей, приступят к фасадным работам и монтажу гипсокартонных перегородок, а также завершат кровельные работы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник провел совещание с руководящим составом регионального правительства, на котором заслушал доклад о ходе строительства социальных объектов на территории Подмосковья. Перед мероприятием А.Воробьев проинспектировал строительство двух проблемных объектов - школы и поликлиники в Павшинской пойме.

"В Красногорском районе мы сегодня увидели темп строительства социальных учреждений. Обращаю внимание, что все без исключения объекты должны быть подготовлены к 1 сентября. Это значит, что мы не только должны закончить строительные работы, но и своевременно оснастить их всем необходимым оборудованием", - цитирует губернатора пресс-служба.

Глава региона обратил внимание, что до сих пор не проведен подбор персонала для работы в данных соцучреждениях.

"Обращаю внимание отраслевиков, что с этим обязательно нужно помочь. Также прошу своевременно провести все конкурсные процедуры по закупке и установке оборудования. Строительные работы мы завершим в срок, однако, все остальное должно быть также исполнено в соответствии с государственными контрактами. Считаю это очень важной работой. По всем нашим обязательствам мы должны быть уложиться в срок", - заявил губернатор.

Как отмечает пресс-служба, вторым объектом, который посетил губернатор, стала поликлиника в Павшинской пойме на 600 посещений в смену. Ее строительство, которое и также не было завершено "СУ-155", продолжает с октября 2015 года ОАО "Москапстрой".

Строительство в Павшинской пойме школы на 900 мест было начато компанией "СУ-155" в 2013 году, далее объект простоял без консервации порядка двух лет, что потребует от строителей дополнительных усилий на приведение конструкций в надлежащее состояние.

Urban Group взяла на себя строительство 5 проблемных социальных объектов "СУ-155" в Павшинской пойме (две школы по 900 мест и три детских дошкольных учреждения в общей сложности на 350 мест). Инвестиции компании в реализацию этих планов составят порядка 1,75 млрд рублей. Три объекта будут сданы в 2016 году, два - в 2017-м.

Достройка соцобъектов ведется в рамках договоренностей, зафиксированных в трехстороннем соглашении между Минстроем Московской области, Urban Group и "СУ-155". В них отражен регламент разрешения ситуации с обманутыми дольщиками и недостроенными объектами. В рамках его исполнения девелоперская компания Urban Group инвестирует в решение проблем "СУ-155" около 9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще