Новости 15 марта 2016 г. 10:55

Спорткомплекс для школы Олимпийского резерва построят в СВАО

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Здание спортивного комплекса для Школы Олимпийского резерва построят на северо-востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов во вторник.

"Разработан проект спорткомплекса для Школы Олимпийского резерва, который разместится по адресу: 9-я Северная линия, вл. 16, стр.1. Проект разработан специалистами "МНИИТЭП" В новом корпусе разместятся бассейн, универсальный спортивный и тренажерный залы", - сказал С. Кузнецов.

По его словам, посадка здания определилась, исходя из геометрии довольно неудобного участка - в плане оно треугольное.
 "В то же время, объемно-пространственная композиция обыграла эти ограничения и предложила интересную комбинацию 1-2-3-этажных функциональных блоков, ступенчато понижающихся вдоль улицы", - сказал главный архитектор.

С. Кузнецов сообщил, что трехэтажный блок "вывешен" на ножках, а со стороны главного входа, обращенного в сторону прилегающей жилой застройки, опирается на легкий остекленный объем вестибюля.

"Массив здания облегчен использованием вертикальных цветных ламелей, формирующих его "лицо". К этому корпусу примыкают два пониже, объединенные переходами. В целом комплекс имеет четыре входа и въезда", - добавил он.

По его словам, на первом этаже, помимо вестибюля с буфетом, располагаются спортивные блоки - бассейн, конноспортивный блок с тренерскими и техническими помещениями, а также пищеблок и административные кабинеты.

"На втором этаже - спортивные блоки тира, тренажерный зал, учебно-методический кабинет, медицинский блок. Третий занимает универсальный спортивный зал. Доступ во все помещения, в том числе трибуны спортзалов и раздевалки, учитывает потребности маломобильных групп граждан", - добавил С. Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще