Москва признана лидером по устойчивому развитию в Восточной Европе

17 марта 2016, 10:45

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В рамках международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах состоялась церемония награждения по итогам рейтинга, составленного журналом fDi Magazine — специализированного приложения газеты Financial Times.

Во время церемонии глава департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черемин получил стразу шесть наград, которая завоевала Москва в рейтинге.

"Москва отмечена столь влиятельным в мире бизнеса изданием впервые. Мы победили сразу в шести номинациях подряд и попали в десятку. Во-первых, наш мегаполис занял первое место среди восточноевропейских городов "по устойчивому развитию", — заявил С.Черемин "Интерфаксу".

Кроме того, по его словам, Москва вошла в список 25 наиболее продвинутых, прогрессивно развивающихся городов и в десятку крупнейших мировых мегаполисов с точки зрения привлекательности.

Российская столица вошла в десятку крупнейших мировых городов по эффективности затрат на нужды городского хозяйства; в десятку городов мира по привлекательности ведения бизнеса.

Помимо этого, сообщил С.Черемин, Москва включена в топ-10 мировых мегаполисов "по дружелюбному отношению к бизнесу", в десятку городов по экономическому потенциалу и в топ-10 по развитию человеческого потенциала и привлекательному образу жизни.

Всего в этом году в конкурсе участвовали 223 города. При составлении рейтинга учитывались 96 независимых показателей. Подсчеты проводились согласно анализу и оценкам ведущих экспертов издания fDi Magazine и включали экономический потенциал, человеческие ресурсы, уровень расходов на ведение бизнеса, уровень жизни, качество инфраструктуры, легкость ведения бизнеса, стратегию привлечения прямых иностранных инвестиций.

Наряду с Москвой почетные дипломы получили Лондон, Лиссабон, Вильнюс, Кельн, Дюссельдорф, Загреб, Любляна, Минск и другие города.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка