Новости 22 марта 2016 г. 17:04

Стадион к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону года строится с опережением графика

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стадион "Ростов-Арена", строящийся в левобережной зоне Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет введен в строй с опережением графика.

"У меня не вызывают опасения работы, которые мы проводим вместе. Мы в полном объеме обеспечим стадион инженерными коммуникациями и на ход строительства, и к периоду завершения работ", - сообщил во вторник журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Он пояснил, что  речь идет об инженерном обеспечении, благоустройстве, транспортных и дорожных работах.

Распоряжением правительства РФ единственным исполнителей работ по строительству стадиона в Ростове-на-Дону определено АО "Крокус Интернэшнл". Срок завершения работ - декабрь 2017 года.

"У нас опережение сроков строительства минимум на шесть месяцев. В этом году стадион будет стоять в фасаде под кровлей. Это даст нам возможность приступить к черновому благоустройству. К лету 2017 года благоустройство и стадион в целом будут завершены, останутся мелкие доводки", - сказал журналистам генеральный директор АО "Крокус Интернэшнл" Арас Агаларов.

Он пояснил, что первоначально порядка 30% комплектующих на стадионе были импортными. Но в связи ростом курса доллара ряд комплектующих пришлось заменить на отечественные аналоги.

"Например, скамейки. Мы ведем переговоры с рядом производителей. Также у нас отечественное стеновое покрытия. На данный момент доля импортных материалов составляет не более 15%", - отметил А.Агаларов.

Он также добавил, что на качестве работ это никак не отразится, поскольку все материалы тестируются и проверяются.

Как сообщил сегодня на заседании рабочей комиссии по подготовке к ЧМ-2018 в Совете Федерации министр транспорта РФ Максим Соколов, строительство нового аэропорта в Ростове-на-Дону также идет с опережением графика. Ввод в эксплуатацию объекта стоимостью 36 млрд рублей ожидается до конца 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще