В Смольном рассказали об обысках в дирекции транспортного строительства

24 марта 2016, 13:42

Санкт-Петербург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Обыски, проведенные ФСБ 16 марта в ОАО "Метрострой" и дирекции транспортного строительства, были связаны с проектом сооружения станции "Казаковская" Красносельско-Калининской линии метрополитена, сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин журналистам в четверг.

"Проводится доследственная проверка. Мы создали свою комиссию, проверяем все факты, проводятся контрольные замеры. Проверка касается строительных площадок продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена. В частности, проверяется площадка станции на проспекте Маршала Казакова (проектное название станции — "Казаковская" — ИФ)", — сказал С.Харлашкин.

Он не назвал проверяемые объекты продолжения Невско-Василеостровской линии, отметив, что на текущем этапе говорить об этом преждевременно.

По словам С.Харлашкина, в ходе проверки правоохранители изучают сметы проекта и иную документацию. Комиссия КРТИ намерена завершить собственную проверку в течение ближайших двух недель. "Мы проверяем контрольные замеры, возможно, придется делать дополнительные шурфы (вертикальная выработка небольшой глубины квадратного, круглого или прямоугольного сечения — ИФ) ", — пояснил глава КРТИ.

Как сообщалось, 16 марта в офисах ОАО "Метрострой" и Государственного казенного учреждения "Дирекция транспортного строительства" Петербурга проводились мероприятия правоохранительных органов.

Факт действий "Интерфаксу" подтвердили в пресс-службе управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области, однако причину не уточнили.

По данным СМИ, мероприятия связаны с контрактами от 2014 года на подготовку к строительству продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка