Новости 25 марта 2016 г. 11:33

Сложности возникли при строительстве двух транспортных объектов к ЧМ-2018 в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (ДТС) комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга в рамках подготовки уличной дорожной сети северной столицы к Чемпионату мира по футболу 2018 года ведет работы на пяти объектах общей стоимостью 32,899 млрд рублей.

Как следует из материалов ДТС к отчетной коллегии КРТИ, дирекции требуется административная помощь правительства Петербурга при реализации строительства участка набережной Макарова с мостом через реку Смоленку (II очередь, участок от транспортной связи через о. Серный до Адмиральского проезда), а также при реконструкции Песочной набережной в районе острова Серный (сооружение моста через остров Серный).

В частности, дирекции необходимо содействие властей Петербурга при расселении жилого дома на улице Ремесленной, д.3, а также в освобождении территории под строительство, занимаемой в настоящее время ООО "СервисПож-Защита", ООО "Алмаз" и АО "Кожа".

Стоимость проекта строительства участка набережной Макарова с мостом через реку Смоленку - 9,43 млрд рублей, сооружения моста через остров Серный при реконструкции Песочной набережной - 8,795 млрд рублей.

На остальных трех объектах в рамках подготовки к ЧМ-2018, работы на которых контролирует ДТС, работы ведутся в соответствии с графиком работ, отмечается в материалах.

Речь идет о строительстве путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом (стоимость 11,576 млрд рублей, окончание работ - 2017 год), реконструкции Тучкова моста (2,446 млрд рублей, 2017 год), строительстве набережной Макарова от Адмиральского проезда до ЗСД (651,013 млн рублей, 2017 год).

Как сообщалось, завершение строительства набережной Макарова с мостом через реку Смоленку (II очередь), участок от транспортной связи через о. Серный до Адмиральского проезда (этап 2.1) на основании госконтракта Санкт-Петербурга от 26 сентября прошлого года предусмотрено в срок до 30 января 2018 года.

Мост через остров Серный в рамках реконструкции Песочной набережной должен быть построен не позднее 30 апреля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще