Новости 28 марта 2016 г. 12:05

Москва в кризис становится самым привлекательным для девелоперов рынком – Хуснуллин

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В сложившихся непростых экономических и финансовых условиях Москва становится одним из самых привлекательных рынков для девелоперов со всего мира, сообщил в понедельник журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Иностранцы в первую очередь считают деньги. Они отлично поняли, что в переводе на валюту недвижимость в Москве сейчас стала вдвое дешевле. Следовательно, пришло время покупать ее и строить", - сказал М. Хуснуллин.

Глава стройкомплекса также отметил, что год назад, когда были выдвинуты санкции в отношении России, западные инвесторы заметно снизили интерес к российским проектам.

"Однако сегодня ситуация изменилась. Мы побывали на выставке крупной международной недвижимости в Каннах, и поняли, что рынок оживает. Представители целого ряда инвестиционных фондов заявили, что готовы приехать в Москву и на месте оценить наши проекты", - отметил заместитель мэра.

М. Хуснуллин подчеркнул, что всех инвесторов пригласили посетить Московский урбанистический форум, который в этом году впервые пройдет в Москве летом - с 30 июня по 3 июля.

"Это даст нам возможность показать им другой город, не тот, что видели они всегда в декабре, когда кругом снег и самый короткий день. Кроме того, помимо традиционного обсуждения трендов в развитии мегаполисов, мы планируем увеличить инвестиционную часть и представить больше конкретных проектов", - добавил заместитель мэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще