Новости 29 марта 2016 г. 13:22

Площадка для отдыха и занятий спортом появится на набережной в "Большом Сити"

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На набережной в "Большом Сити" планируется создать многоуровневую площадку для отдыха и занятий спортом, сообщил "Интерфаксу" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов во вторник.

"В районе Фили помимо общественного пространства на набережной в "Большом Сити" с площадками для занятия спортом и игровых зон для детей, предусмотрены приватные ниши - для неспешного отдыха на гамаках, воркаута, просмотра кино, коворкинга и пикников", - сказал С. Кузнецов.

Он отметил, что уникальной особенностью концепции, объединяющей эти зоны активности, станет деревянный пешеходный разноуровневый мост, который создаст имитацию ландшафта.

"В концепции благоустройства набережной поддерживается идея многоуровневой организации пространства: похожее решение применено при благоустройстве Крымской набережной в столице, которая является излюбленным местом прогулок москвичей", - пояснил С.Кузнецов.

По его словам, помимо строительства жилья, дорог, магазинов и социальных объектов, архитектурным бюро WOWHaus будет проведено комплексное благоустройство территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще